359435-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienst an bzw. auf städtischen Grundstücken vom 01.10.2025 bis 30.09.2029 (aufgeteilt in 4 Lose)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienst an bzw. auf städtischen Grundstücken vom 01.10.2025 bis 30.09.2029 (aufgeteilt in 4 Lose)
BeschreibungDurchführung des Winterdienstes auf verschiedenen Grundstücken der Abteilungen 302, 303, 662, 692, der Stabsstelle Wirtschaftsförderung (7.087,97 m²), dem Nahverkehrsterminal Peine (1.339,25 m²) und Amt 40 (6.367,99 m² und 2.020,48 m²) der Stadt Peine.
Interne Kennung20/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0001
TitelDurchführung des Winterdienstes auf verschiedenen Grundstücken der Abteilungen 302, 303, 662, 692 und der Stabsstelle Wirtschaftsförderung
BeschreibungDas Los 1 beinhaltet die städtischen Flächen der Abteilung Ordnung (Feuerschutz (302), Flüchtlingswesen/Soziales (303)), der Abteilung Stadtgrün (662), der Abteilung Liegenschaften (692) und der Stabsstelle Wirtschaftsförderung, diese betragen insgesamt 7.087,97 m².
Interne KennungLOT-0001 20/2025
LosLOT-0002
TitelDurchführung des Winterdienstes vom Nahverkehrsterminal Peine
BeschreibungDas Los 2 beinhaltet die städtischen Flächen des Bahnhofes in Peine, diese betragen insgesamt 1.339,25 m².
Interne KennungLOT-0002 20/2025
LosLOT-0003
TitelDurchführung des Winterdienstes von Amt 40 (Wochenende/Feiertag)
BeschreibungDas Los 3 beinhaltet die städtischen Flächen der Abteilung Schule/Sport bei denen am Wochenende und an den Feiertagen der Winterdienst durchgeführt werden muss, diese betragen insgesamt 6.367,99 m².
Interne KennungLOT-0003 20/2025
LosLOT-0004
TitelDurchführung des Winterdienstes von Amt 40 (täglicher Winterdienst)
BeschreibungDas Los 4 beinhaltet die städtischen Flächen der Abteilung Schule/Sport bei denen täglich der Winterdienst durchgeführt werden muss, diese betragen insgesamt 2.020,48 m².
Interne KennungLOT-0004 20/2025