35951-2025 - Ergebnis
Deutschland – Drucker und Plotter – Rahmenvertrag Drucker und Multifunktionsgeräte 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Drucker und Multifunktionsgeräte 2025
BeschreibungIm Rahmen des vorliegenden Vergabeverfahrens vergibt der Freistaat Bayern (Auftraggeber) – hier vertreten durch die Julius-Maximilians-Universität Würzburg – für 9 staatliche Universitäten und 15 staatliche Hochschulen für angewandte Wissenschaften/Technische Hochschulen/Kunst- und Musikhochschulen, 1 nachgeordnete staatliche Einrichtung sowie 2 Universitätsklinika (Anstalten des öffentlichen Rechts), die Universität der Bundeswehr München und 2 Kirchliche Universitäten/Hochschulen/Kunst- und Musikhochschulen sowie deren mitversorgte Einrichtungen (im Einzelnen siehe die unter Ziffer 2 genannten teilnehmenden und zu beliefernden Einrichtungen) einen Rahmenvertrag für den Bezug von Drucker und Multifunktionsgeräten gemäß dem Leistungsverzeichnis des Verfahrens. Vergabestelle ist die Julius-Maximilians-Universität Würzburg als staatliche Einrichtung in Vertretung des Freistaats Bayern. Die Vergabe erfolgt in 2 Losen: Los 1: Laser-Drucker und Laser-Multifunktionsgeräte Los 2: Tinten-Drucker und Tinten-Multifunktionsgeräte
Interne Kennung2024000164
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30232110 Laserdrucker
5. Los
LosLOT-0001
TitelLaser-Drucker und Laser-Multifunktionsgeräte
BeschreibungLaser-Drucker und Laser-Multifunktionsgeräte
Haupteinstufung (cpv): 30232110 Laserdrucker
LosLOT-0002
TitelTinten-Drucker und Tinten-Multifunktionsgeräte
BeschreibungTinten-Drucker und Tinten-Multifunktionsgeräte
Haupteinstufung (cpv): 30232150 Tintenstrahldrucker