2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de surgélateurs à plasma et la réalisation de prestations de services associées pour l’Etablissement Français du Sang Auvergne-Rhône-Alpes.
Beschreibung: La présente consultation est passée par l’Etablissement Français du Sang Auvergne-Rhône-Alpes (EFS AURA) ayant pour objet la fourniture de surgélateurs à plasma et la réalisation de prestations de services associées pour l’Etablissement Français du Sang Auvergne-Rhône-Alpes. Le marché comprend : - La livraison, l’installation, la qualification du surgélateur à plasma ainsi que la prestation de formation à l’utilisation, - Les prestations de maintenance sur le surgélateur pendant la durée de garantie. La présente consultation n’est pas allotie, compte tenu de l’impossibilité d’identifier des prestations distinctes en application des dispositions de l’article L.2113-11 du code de la commande publique. Le marché se compose d’un lot unique avec deux postes : Poste n°1 : Fourniture de surgélateur avec les prestations associées - Poste n°2 : Fourniture de chariots. Le marché public issu de la présente consultation constituera un accord-cadre mono attributaire exécuté par l'émission de bons de commande et sera conclu avec un engagement minimum en quantité et un engagement maximum en valeur pour une durée ferme de 48 mois. Les valeurs estimées et valeurs maximums mentionnées dans le présent avis correspondent à des montants sur 48 mois.
Interne Kennung: AURA470
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est engagée sous la forme de l’appel d’offres ouvert, conformément à l’article L.2124-2 ainsi qu’aux articles R.2124-1, R.2124-2, R.2161-2 et R.2161-4 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de surgélateurs a plasma et réalisation de prestations de service associées pour l’Etablissement Français du Sang Auvergne-Rhône-Alpes.
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture de surgélateurs à plasma et la réalisation de prestations de services associées. Le marché comprend : - La livraison, l’installation, la qualification du surgélateur à plasma ainsi que la prestation de formation à l’utilisation, - Les prestations de maintenance sur le surgélateur pendant la durée de garantie. Et il se compose d’un lot unique avec deux postes : - Poste n°1 : Fourniture de surgélateur avec les prestations associées, -Poste n°2 : Fourniture de chariots. Les spécifications techniques sont précisées dans le présent Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.).
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché public pourra faire l’objet d’une procédure sans publicité ni mise en concurrence préalables pour l’acquisition de fourniture complémentaires en application et dans les conditions de l’article R.2122-4 du code de la commande publique. Le marché public prendra effet à compter de sa date de notification pour une durée ferme de 48 mois. Les différents délais d’exécution du marché sont précisés dans le CCAP et le CCTP.