359526-2023 - ErgebnisDeutschland-Lüneburg: Postbeförderung auf der Straße
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VgV, HWK, Postdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: X-HWKB-2023-0014
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60160000 Postbeförderung auf der Straße
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Postdienstleistungen für Briefe, Einschreiben, Infoschreiben, Dialogpost bis 1000 Gramm (Laufzeit: 4 Jahre)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Briefe: ca. 151.000 Stk. p. a., Dialogpost: ca. 5.500 Stk p. a., Einschreiben: ca. 275 Stk. p. a. (siehe Leistungsbeschreibung)