See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accompagnement des jeunes pour développer l'expression orale et écrite, l'empathie et le respect
Beschreibung: Le présent marché a pour objectif d'accompagner les jeunes des Hauts-de-Seine dans le développement de leurs compétences en expression orale, écrite ainsi qu'en réflexion critique dans le cadre des différents dispositifs ou événements éducatifs organisés par le Département
Interne Kennung: 20250173
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestation d'accompagnement aux techniques oratoires
Beschreibung: Accompagnement des jeunes dans l'apprentissage de la prise de parole en public et la maîtrise des techniques oratoires afin de renforcer leur confiance en eux et leur capacité d'argumentation
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92331210 Kinderanimation
Los: LOT-0002
Titel: Prestations d'accompagnement à la réflexion (type ateliers philo)
Beschreibung: Cette prestation vise à aider les jeunes à développer leur pensée critique et à la initier au débat citoyen et philosophique
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Prestation d'accompagnement à l'écriture
Beschreibung: Prestations visant à développer les compétences en écriture des jeunes et à les aider à s'exprimer à travers des formats variés (discours, poèmes, slam, récits, articles...)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Prestations d'animation des événements finaux de restitution
Beschreibung: Ce lot concerne l'animation des événements finaux de restitution pour valoriser les travaux réalisés par les jeunes dans les dispositifs concernés
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation