2. Verfahren
Verfahren
Titel: GALENIQUE PER-OS - ETUDE PRECLINIQUE REGLEMENTAIRE
Beschreibung: Le marché a pour objet la réalisation d'études précliniques réglementaires BPL relatives au développement d'une formulation orale, incluant des prestations analytiques, de pharmacologie de sécurité et de toxicologie chez le rat et le chien.
Interne Kennung: 2026005-0443
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché a pour objet la réalisation d'études précliniques réglementaires BPL relatives au développement d'une formulation orale, incluant des prestations analytiques, de pharmacologie de sécurité et de toxicologie chez le rat et le chien. Les prestations attendues comprennent 3 phases : Phase 1 : Méthodes analytiques Phase 2 : Pharmacologie de sécurité Phase 3 : Toxicologie
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73300000 Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung
5. Los
Los: LOT-0001