359646-2025 - Ergebnis
Deutschland – Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör – Laufende Ergänzung der Arbeitskleidung in den Regiebetrieben der Außenverwaltungen der BSV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLaufende Ergänzung der Arbeitskleidung in den Regiebetrieben der Außenverwaltungen der BSV
BeschreibungDie Bayerische Schlösserverwaltung hat ihre Mitarbeiter im operativen Bereich (Garten, Werkstätten, etc.) auf der Grundlage eines einheitlichen Arbeitskleidungssortiments nach dem Corporate Design-Konzept (nachfolgend: CD-Konzept) ausgestattet. Nun soll für die Jahre 2024 bis März 202? mit der Option der Vertragsverlängerung um weitere zwei Jahre der Ersatz der Arbeitskleidung erfolgen. Dazu wird eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung abgeschlossen.
Interne Kennung2024CLA000003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung, 18113000 Arbeitsbekleidung, 18220000 Wetterfeste Kleidung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis verlängert sich um weitere zwei Jahre, wenn es nicht mit einer Frist von sechs Monaten zum Monatsende gekündigt wird. Das Vertragsverhältnis endet spätestens am 31.03.2029.