359651-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Kläranlage Donaueschingen, Rohbau-, Erd- und Gründungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKläranlage Donaueschingen, Rohbau-, Erd- und Gründungsarbeiten
BeschreibungKläranlage Donaueschingen, Neubau einer 4. Reinigungsstufe Rohbau-, Erd- und Gründungsarbeiten
Interne Kennung2025-33-B-e
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSpundwandverbau ca. 2880 m² Abbruch ca. 650 m3 Erdarbeiten (Aushub & Einbau) ca. 12800 m3 Stahlbeton ca. 2400 m3 Schalung ca. 9500 m2 Baustahl ca. 584 t GFK-Leitungen DN700 ca. 75 m Belagfläche sanierenca. 2000 m2 Belagfläche neu ca. 700 m2 Kabelleerrohrverlege-, Gebäudeentwässerung sowie sonstige Nebenarbeiten
Interne KennungLOT-0000