359705-2026 - Ergebnis
Deutschland – Organisation von Kulturveranstaltungen – Veranstaltungsdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVeranstaltungsdienstleistungen
BeschreibungVeranstaltungsdienstleistungen
Interne Kennung26-95028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952100 Organisation von Kulturveranstaltungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSchloss und Schlossgarten Schwetzingen ist ein bedeutendes Kulturdenkmal, welches vom Land Baden-Württemberg mit großem Aufwand gepflegt und erhalten wird. Zur Sicherstellung eines reibungslosen Betriebs für öffentliche und private Veranstaltungen wird Personal für die Veranstaltungsbetreuung nach VStättVO, Bestuhlungsdienste, Kontrolldienste der Zu- und Ausgänge, verschiedene Dienstleistungen im Theater sowie den Garderobenservice gesucht. Die Leistung wird für vier Jahre ausgeschrieben. Die Bieter müssen mindestens über 3 Jahre Erfahrung in den Bereichen Vertanstaltungsbetreuung und Bestuhlungsdienst verfügen. Erfahrungen in den weiteren Bereichen ist von Vorteil.
Interne KennungLOT-0000