359706-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit – 26_714_SiGeKo
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 26_714_SiGeKo
Beschreibung: Beratungsleistungen für Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination nach BaustellenV
Interne Kennung: 26_714_SiGeKo
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Beratungsleistungen für Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination nach BaustellenV Zur Umsetzung der Aufgabe ist beabsichtigt, die in der Anlage 1 gekennzeichneten Leistungen stufenweise zu übertragen. Baustellenbegehungen sind in regelmäßigen Zeitabständen durchzuführen (in Abhängigkeit von der jeweiligen Gefahrensituation) und zu dokumentieren: Für die Begehungen wird folgender Intervall festgelegt: 1 x pro Woche 1.3 Flächen und Volumen - Fläche Grundstück: 5.999m² - 2 Untergeschosse, Erd- und 5 Obergeschosse zuzgl. fassadenintegrierter Technik-zentralen - BGFr Gesamt: 28.653 m² - NUF 1 - 7: 13.356 m² - TF: 3.934 m² - VF: 6.888 m² - Bruttorauminhalt: 108.417 m³ - Höhe Gebäude ca. 30m ab OK Gelände (Einordnung der baulichen Anlage nach LBO Der Fußboden des obersten Geschosses mit Aufenthaltsräumen befindet sich in einer Höhe von mehr als 13,0 m, aber weniger als 22,0 m über dem Geländeniveau. Es ist somit nach § 2 LBO in die Gebäudeklasse 5 einzuordnen)
Interne Kennung: LOT-0000