359722-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Portfolio-Management-System (PMS) - Auftragsvergabe nach Verhandlungsverfahren
Referenznummer der Bekanntmachung: 004694_000
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Ziel ist die gesamtheitliche Abbildung des globalen Immobilien-Portfolios der von der Bayerischen Versorgungskammer vertretenen Versorgungseinrichtungen (kurz BVK) durch eine Portfolio Management Software (kurz PMS).
Siehe Bekanntmachung zum Interessbekundungsverfahren in TED 2021/S 213-560845 - Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48610000 Datenbanksysteme, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72300000 Datendienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe Bekanntmachung zum Interessenbekundungsverfahren in TED 2021/S 213-560845 - Softwarepaket und Informationssysteme