359727-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Luftreiniger
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Luftreiniger (1446-UP-Luftreiniger)
Referenznummer der Bekanntmachung: 1446-UP-Luftreiniger
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39811200 Luftreiniger
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die BWI GmbH erwägt, einen Rahmenvertrag mit einem Wirtschaftsteilehmer über die Beschaffung von Luftreinigern im Wege eines offenen Verfahrens nach § 14 Abs.1 VgV abzuschließen. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von 2 Jahren Grundlaufzeit sowie zwei Verlängerungsoptionen von je 12 Monaten abgeschlossen (nach §21 Abs. 6 VgV).
Der Auftragsgegenstand umfasst Groß- und Kleingeräte je nach entsprechendem Raumvolumen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Nord
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von Luftreinigern für die Region Nord
Ost
Los-Nr.: 2
Beschaffung von Luftreinigern für die Region Ost
Süd
Los-Nr.: 3
Beschaffung von Luftreinigern für die Region Süd
West
Los-Nr.: 4
Beschaffung von Luftreinigern für die Region West
Mitte
Los-Nr.: 5
Beschaffung von Luftreinigern für die Region Mitte