359774-2023 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IP-Schutzart Spritzwasserkammer und Staubkammer. Die Kammern dienen der Überprüfung der IP-Schutzarten, d.h. Schutz gegen das Eindringen von Fremdkörpern und Wasser.
Referenznummer der Bekanntmachung: Q/U2AL/LA172/GA418
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Prüfsysteme zur Überprüfung der IP-Schutzarten, um den Schutz gegen das Eindringen von Fremdkörpern (hier: Staub und Sand) und Wasser zu gewährleisten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Prüfsystem IP-Schutzart Spritzwasserkammer
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Prüfsystem IP-Schutzart Spritzwasserkammer incl. Aufbau und dazugehörigen Schulungsmaßnahmen (s. LB)
Prüfsystem IP-Schutzart Staubkammer
Los-Nr.: 2
Prüfsystem IP-Schutzart Staubkammer incl. Aufbau und dazugehörigen Schulungsmaßnahmen (s. LB)