359832-2024 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – Beschaffung von zwei Abrollbehältern mit Sandsackfüllanlagen für den Katastrophenschutz der Städteregion Aachen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von zwei Abrollbehältern mit Sandsackfüllanlagen für den Katastrophenschutz der Städteregion Aachen
BeschreibungBeschaffung von zwei Abrollbehältern mit Sandsackfüllanlagen für den Katastrophenschutz der Städteregion Aachen
Interne KennungZVS-019/2024-EN
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke, 31121000 Stromerzeugungsaggregate
5. Los
LosLOT-0002
TitelLieferung und Ausbau der Abrollbehälter mit Sandsackfüllanlagen
BeschreibungAuf Grundlage des § 4 BHKG (Gesetz über den Brandschutz, die Hilfeleistung und den Katastrophenschutz) sowie des Feuerschutzkonzeptes beabsichtigt die StädteRegion Aachen die Beschaffung von zwei (2) Stück Abrollbehältern Sandsackfüllen für den Katastrophenschutz der Städteregion Aachen. Beide Abrollbehälter sollen im 1. Quartal 2025 geliefert werden.
Interne Kennung1
LosLOT-0003
TitelBeladung
Interne Kennung2