359858-2024 - Ergebnis
Deutschland – Industrielle Kücheneinrichtungen – Stadt Boizenburg/Elbe - Erweiterungsbau Regionale Schule Rudolf Tarnow - Los 63 Anrichte- und Ausgabeküche
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Boizenburg/Elbe - Erweiterungsbau Regionale Schule Rudolf Tarnow - Los 63 Anrichte- und Ausgabeküche
BeschreibungLos 63 Anrichte- und Ausgabeküche
Interne Kennung2024070014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39314000 Industrielle Kücheneinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39312000 Ausrüstung für die Zubereitung von Speisen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Erweiterungsneubau der Rudolf Tarnow Schule in Boizenburg ist der 1.Bauabschnitt. Das neue Gebäude ist als moderner und offener, nichtunterkellerter zweigeschossiger Baukörper mit Flachdach geplant. Das Gebäude hat einen trapezförmigen Grundriss. Das 1.Obergeschoss mit seinen Außenmaß von ca. 72 x 21,50/10,00m ruht auf dem Erdgeschoss von ca. 35,32 x 16,50/10,00m und 46 Rundsäulen. Der 2-geschossige Neubau ergänzt das 4-geschossige Bestandsgebäude mit einer Bruttogeschossfläche von ca. 1.657m2 mit 8 Klassenräumen, einem Fachraum und einer Mensa im Erdgeschoss. Leistung: - Lieferung und Montage einer Anrichte- und Ausgabeküche