Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Q U2ED MD001 IA609 — Sanitätsausstattung für das Gefechtsführungsfahrzeug EAGLE IV BAT
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002098041-BAAINBw U2.5d
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33100000 Medizinische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für das Sanitätsfahrzeug Eagle IV BAT sind im Zuge der Regeneration der Sanitätsausstattung (SanAusstg) und des Einbausatzes (EBS) medizinische Geräte zu beschaffen.
Die zu beschaffende SanAusstg, bestehend aus mehreren Einzelgeräten und medizinischem Equipment, wird bereits in den Fahrzeugen, Luftfahrzeugen und medizinischen Notfallversorgungseinrichtungen der Rettungskette über die verschiedenen Rollen der Notfallversorgung hinweg querschnittlich genutzt.
Die zu beschaffende SanAusstg setzt sich wiederum aus einzelnen Satzausstattungen zusammen. Eine Satzausstattung umfasst hierbei das Hauptgerät, nebst Zubehör und Verbrauchsmaterialien.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 33182100 Defibrillator, 33157400 Beatmungsgeräte für medizinische Zwecke, 33120000 Aufzeichnungssysteme und Untersuchungsgeräte, 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte, 33112000 Echo-, Ultraschall- und Dopplerbildgebungsausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird ein Gesamtauftrag an ein einzelnes Unternehmen vergeben. Die Gesamtleistung besteht aus unterschiedlichen Einzelgeräten.