Die Stadtentwässerung Lengerich beabsichtigt die Erweiterung der Kläranlage Lengerich um eine 4. Reinigungsstufe zur weitergehenden Elimination von Mikroschadstoffen. Das Projekt umfasst bautechnische und anlagentechnische Komponenten, die über verschiedene Ausschreibungen vergeben werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die hier ausgeschriebenen Leistungen beinhalten im Wesentlichen die betriebsfähige Montage mit Inbetriebnahme von Schneckenpumpen mit Trögen. Die Gewerke zur Herstellung der Bauwerke, EMSR-Technik und zum Teil zu anderer Anlagentechnik erfolgen bauseits.