359880-2021 - ErgebnisDeutschland-Gießen: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vakuum Fourier-Transformation Infrarot Spektrometer
Referenznummer der Bekanntmachung: UGI-2021-066-OV-D61
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vakuum Fourier-Transformation Infrarot Spektrometer.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und betriebsbereiter Aufbau eines Vakuum Fourier-Transformation Infrarot Spektrometers für Messungen der zeitintegrierten und zeitaufgelösten Infraroteigenschaften von mikroskopischen und mesoskopischen Proben. Es handelt sich um einen Bestandteil der Anlage „FTIR Messplatz“im Projekt „Hochleistungswerkstoffe“.