359883-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamm: Bau von Straßenbrücken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A1, Ersatzneubau Nordlippestraße sowie Baugrunderkundung für die Datteln-Hamm-Kanal-Brücke
Referenznummer der Bekanntmachung: 23_A-09004-10_230-23-0023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221111 Bau von Straßenbrücken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Maßnahme umfasst die Baugrunderkundung im Vorfeld von zwei Ersatzneubauten im Zuge der BAB1.
1. BW: A1 über die Nordlippestraße
2. BW: A1 über den Datteln-Hamm Kanal
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45233124 Bau von Fernstraßen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Maßnahme umfasst die Baugrunderkundung im Vorfeld zweier Brückenersatzneubauten sowie die dazugehörigen bodenmechanischen und bodenchemischen Laboruntersuchungen. Die Leistungen umfassen außerdem die EInrichtung von einer Verkehrsführung kürzerer Dauer auf der BAB1 bzw. der Nordlippestraße.
Nachfolgend sind die Mengender wesentlichen Positionen aufgeführt:
Verkehrsführung auf BAB1: 10 St
Verkehrsführung auf Nordlippestraße: 1 St
Rammkernsondierung: ca. 260 m
Rammsondierungen: ca. 380 m
Rotationstrockenbohrung: ca. 120 m
Rotationsseilkernbohrungen: ca. 20 m