359905-2021 - ErgebnisDeutschland-Starnberg: Computerbildschirme und Konsolen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitales Klassenzimmer; Digitale Großbilddarstellung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30231000 Computerbildschirme und Konsolen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Zuwendung für das Digitale Klassenzimmer sowie die Fachunterrichtsräume an berufsqualifizierenden Schulen sollen Endgeräte zur digitalen Großbilddarstellung mit Zubehör beschafft werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Beschaffung ist die Lieferung und Montage von Endgeräten zur digitalen Großbilddarstellung. In diesem Zusammenhang wird ebenfalls das entsprechende Zubehör beschafft.
Weiter werden Supportdienstleistungen benötigt.