359907-2021 - ErgebnisDeutschland-Zwickau: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umbau und Sanierung Gewandhaus Zwickau, lose Möbel
Referenznummer der Bekanntmachung: 65/41/2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Zwickauer Gewandhaus war jahrelang Theater und Schauspielstätte, soll saniert und anschließend als solche weiter betrieben werden. Das Gebäude steht unter Denkmalschutz.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Umbau und Sanierung Gewandhaus Zwickau, Los 135 – lose Möbel, u. a.:
— 2 St. Gaststühle Abobüro,
— 7 St. Bürostühle,
— 5 St. Schreibtischcontainer,
— 6 St. Schreibtische,
— 1 Sofa 3-Sitzer,
— Reihengarderobenständer,
— 15 St. Stehtische,
— 15 St. Tische Höhe 530 mm,
— 40 St. Sessel,
— 30 St. Hussen.