359909-2021 - ErgebnisDeutschland-Biberach: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Erdgas für das Landratsamt Biberach für die Lieferjahre 2022 und 2023 mit der Option auf zweimalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um je 2 Jahre
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Erdgas für das Landratsamt Biberach für die Lieferjahre 2022 und 2023 mit der Option auf zweimalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um je 2 Jahre.
Angefragt wird eine Belieferung frei Lieferstellen, d. h. inkl. Abwicklung der Netznutzung.
Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf rd. 12,2 GWh/a.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung