359915-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Erdgas
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-023-App-N-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Erdgas.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
RLM-Abnahmestellen > 1 500 MWh/a
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ca. 20 Abnahmestellen mit ca. 107 774 MWh/Jahr Ausschreibung über einen oder mehrere Gaslieferverträge (maximal 2 Lose) für Gaslieferungen an Abnahmestellen der Landeshauptstadt Stuttgart. Erfüllungsort ist Stuttgart. Laufzeit des Vertrages vom 1.1.2022 18, 6.00 Uhr bis zum 1.1.2025, 6.00 Uhr mit der Option der Verlängerung.
SLP-Abnahmestellen
Los-Nr.: 2
Ca. 850 Abnahmestellen mit ca. 111 008 MWh/Jahr Ausschreibung über einen oder mehrere Gaslieferverträge (maximal 2 Lose) für Gaslieferungen an Abnahmestellen der Landeshauptstadt Stuttgart. Erfüllungsort ist Stuttgart. Laufzeit des Vertrages vom 1.1.2022 18, 6.00 Uhr bis zum 1.1.2025, 6.00 Uhr mit der Option der Verlängerung.