359923-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung elektrischer Energie für die Abnahmestellen der SEDD GmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: 305.0/RV/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Jährliche Lieferung von ca. 8,7 Mio. kWh elektrischer Energie an 183 Abnahmestellen für den Betrieb der Kläranlagen, Pumpwerke und Gebäude sowie weiterer Betriebsstätten der Stadtentwässerung Dresden GmbH. Die Preisbildung erfolgt an der EEX an 3 Einkaufsterminen pro Jahr (per Auftragsfax).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung