359927-2021 - ErgebnisDeutschland-Datteln: Industrielle Maschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Instandsetzung und Erneuerung der Rechenreinigungsmaschinen an Bundeswasserstraßen
Referenznummer der Bekanntmachung: 3833 FMW 252.02/2018-007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42000000 Industrielle Maschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Instandsetzung und Erneuerung der Rechenreinigungsmaschinen Einspeisebauwerk und Pumpwerk Hamm.
Automatisch gesteuerte Rechenreinigungsmaschinen mit seilgeführtem Greifer. Verfahrweg je nach Anlage 15-30 Meter.
Tragkraft ca. 1 000 kg.
— Lieferung, Montage und Inbetriebnahme eines neuen Fahrwagens mit Antrieb inkl. Seilrolle, welcher in das bestehende Portal eingebaut wird,
— Lieferung, Montage und Inbetriebnahme eines neuen Greifers der Rechenanlage,
— Lieferung, Montage und Inbetriebnahme eines neuen Wartungswagens und einer Wartungsbühne,
— Hydraulische Leitungen, Anschlüsse und Antriebskomponenten erneuern bzw. überholen,
— Lieferung, Montage und Inbetriebnahme der Elektrotechnik der Rechenanlage,
— Lieferung, Montage und Inbetriebnahme einer Zaunanlage um die beweglichen Komponenten und den Container,
— Aufarbeitung der Stahlkonstruktion inkl. neuer Verbindungsmaterialien.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung, Montage und Inbetriebnahme.