See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES BATIMENTS DE LA COMMUNE ET DU CCAS DE BIOT
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes. Le coordonnateur du groupement de commandes est : COMMUNE DE BIOT Le membre du groupement est : CCAS DE BIOT L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). La présente consultation porte sur des prestations de nettoyage courant ou ponctuel destinées à assurer la propreté et l'aspect agréable des bâtiments communaux ainsi que le confort et l'hygiène satisfaisant des locaux. Dans le cadre de ces prestations, le titulaire du marché devra également dans les conditions du CCTP, mettre à disposition et installer le petit matériel et l'équipement. Il fournira l'ensemble des consommables (papier toilettes, essuie-mains, savons pour distributeurs et pour centrales de nettoyage dans les blocs sanitaires etc…) sur tous les sites (Cf. CCTP). Lieux de prestation du service : - ENSEMBLE DES BATIMENTS COMMUNAUX, défini dans l'annexe 5, 06410 BIOT Le montant annuel de commandes sur la partie à prix unitaires : Pour le lot n°01 - Prestations de nettoyage des écoles Paul Langevin et Saint Roch ainsi que de la crèche Montant maximum HT : 30 000,00 euro(s)Pour le lot n°02 - Prestations de nettoyage de l'école du Moulin Neuf, de l'école Olivari et crèche Orange Bleue Montant maximum HT : 30 000,00 euro(s)Pour le lot n°03 - Prestations de nettoyage des bureaux et bâtiments divers ainsi que du CCAS Montant maximum HT : 20 000 euro(s) pour la COMMUNE DE BIOT Montant maximum HT : 10 000 euro(s) pour le CCAS
Interne Kennung: 26MF01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de nettoyage des écoles Paul Langevin et Saint Roch ainsi que de la crèche Les Diabiotins
Beschreibung: Prestations de nettoyage des écoles Paul Langevin et Saint Roch ainsi que de la crèche Les Diabiotins <br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de nettoyage de l'école du Moulin Neuf, de l'école Olivari et de la crèche Orange Bleue
Beschreibung: Prestations de nettoyage de l'école du Moulin Neuf, de l'école Olivari et de la crèche Orange Bleue<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Prestations de nettoyage des bureaux et bâtiments divers ainsi que du CCAS
Beschreibung: Prestations de nettoyage des bureaux et bâtiments divers ainsi que du CCAS<br/>
Interne Kennung: 03