359954-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Scanner für Computeranwendungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag für Scanner-Hardware AdeBA
Referenznummer der Bekanntmachung: Z42-2021-0066
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30216110 Scanner für Computeranwendungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung zur Lieferung, Inbetriebnahme und Wartung von Dokumenten- und Hochleistungsscannern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50323000 Wartung und Reparatur von Computerperipheriegeräten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 48 Monaten zur Lieferung, Inbetriebnahme und Wartung von Dokumenten- und Hochleistungsscannern. Der Auftragnehmer hat die Scanner an den jeweiligen Einsatzorten bzw. Dienststellen bereitzustellen und einmal jährlich eine präventive Komplettreinigung der Geräte vorzunehmen. Zudem ist seitens des Auftragnehmers jeweils der Aufbau, der Anschluss an den Scan-PC sowie die Treiberinstallation und eine Einweisung zu realisieren.