359962-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Zentralrechner
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von zwei IBM-Großrechnern z15 T02, Storage und FICON-Switche, Installation, Inbetriebnahme sowie Inzahlungnahme der Altgeräte
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30211000 Zentralrechner
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von zwei IBM-Großrechnern z15 T02, Storage und FICON-Switche, Installation, Inbetriebnahme sowie Inzahlungnahme der Altgeräte.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung