359983-2021 - ErgebnisDeutschland-Offenbach a.M.: Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Utilities mittel mit reinem Elektroantrieb
Referenznummer der Bekanntmachung: 332-2021-0072
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fahrzeuge der Klasse „Utilities mittel“ mit reinem Elektroantrieb entsprechend dem Mercedes-Benz eVito, dem Opel Vivario-e oder Fahrzeuge vergleichbarer Art, 2-türig mit einer Schiebetür rechts und nach oben öffnender Heckklappe, mit 8 Sitzplätzen einschließlich Fahrer, elektrische Reichweite mindestens 160 km.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten mit der Option der einmaligen Verlängerung von 12 Monaten. Mindestabnahmemenge 5, geschätzte Menge 220, Maximalmenge 242 Fahrzeuge.