359985-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Fachplanung Technische Ausrüstung, Reha-Zentrum Bad Dürrheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fachplanung Technische Ausrüstung, Reha-Zentrum Bad Dürrheim
Beschreibung: Reha-Zentrum Bad Dürrheim, Klinik Hüttenbühl Erweiterungsbau Pavillon 5 und energetische Sanierung und Modernisierung Bestandsklinik - Fachplanung Technische Ausrüstung
Interne Kennung: FV12-24-0048-10-05
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Fachplanung Technische Ausrüstung nach § 53 HOAI (Anlagengruppen 1 bis 8). Die Beauftragung erfolgt stufenweise. Vertragsleistung sind die Grundleistungen der Leistungsphasen (LP) 1 und 2 sowie Besondere Leistungen. Optional kann der Auftragnehmer mit den Grundleistungen der LP 3 bis 9 sowie weiteren Besonderen Leistungen beauftragt werden. Es besteht kein Rechtsanspruch auf Übertragung dieser Leistungen.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Bei Abruf der Optionen weitere Fristen gemäß Vertrag.