359993-2021 - ErgebnisDeutschland-Kassel: Büromöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von neuen Büromöbeln für das Sozialamt Kassel
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-247-0003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39130000 Büromöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Schreibtischen (elektrisch), Aktenschränke, Aktenregalen, Standcontainern, Tischen, etc. für ca. 200 Arbeitsplätze.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39131000 Büroregale
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Kassel beabsichtigt im Rathaus Kassel das sanierte
Bauteil „Karlsflügel“ neu einzurichten. Bei der Einrichtung werden hohe Anforderungen an die Gesamtgestaltung und Qualität der Möbel/Einrichtung gesetzt.
Daher sollten alle Besucher- und Besprechungsstühle, Einrichtungsmöbel/ Tische dem angebotenen
Design-Grundkonzeption erkennbar zu einer aufeinander abgestimmten Produkt-“Familie” gehören.