36002-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – GLAU-Staffellöschfahrzeug
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGLAU-Staffellöschfahrzeug
BeschreibungLieferung und Leistung eines Staffellöschfahrzeuges (StLF 20) für die Freiwillige Feuerwehr im Ortsteil Glauberg der Gemeinde Glauburg
Interne KennungNICKEL-2024-0006
VerfahrensartWettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Beschaffungsgegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Planung und Lieferung eines durch das Land Hessen geförderten Feuerwehrfahrzeug: Staffellöschfahrzeug 20 (StLF 20) für die freiwillige Feuerwehr des Gemeinde-Ortsteils Glauberg zu einem generellen Festpreis, welches mindestens den im Verfahrensbrief aufgeführten Grundanforderungen zu entsprechen hat und ggf. die Bereitschaft zu dessen ggf. erforderlichen Reparatur. Es soll seitens der Auftragnehmerin die ingenieurstechnische Planung von Aufbau, Auswahl des Fahrgestells und Verbindung des Fahrgestells mit dem Aufbau nach den Förderrichtlinien des Fördergebers einerseits und den im Dialog zu findenden Bedarfen der Auftraggeberin erfolgen.
Interne KennungLOT-0000