360024-2021 - ErgebnisDeutschland-Göttingen: Linearbeschleuniger
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Linearbeschleuniger für die Strahlentherapie
Referenznummer der Bekanntmachung: L21_008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31643100 Linearbeschleuniger
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Universitätsmedizin Göttingen beabsichtigt die Anschaffung eines digitalen Elektronenlinearbeschleunigers für die Strahlentherapie mit 6 MV Photonen Strahlqualität als Ersatz für ein abgängiges Gerät.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung