360078-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im technischen Bereich – Niederschlags-Abfluss-Messkampagne der Stadt Speyer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNiederschlags-Abfluss-Messkampagne der Stadt Speyer
BeschreibungDie Entsorgungsbetriebe Speyer (EBS) schreiben die Niederschlag-Abfluss-Messkampagne des Kanalnetzes Speyer aus. Die Leistungen umfassen das betreiben von 7 Niederschlagsmessstationen und 36 Durchflussmessstationen über einen Zeitraum von bis zu 12 Monaten. Für alle Messstellen soll der Messzeitraum 6 Monate betragen und optional sollen vereinzelte Messstellen für weitere 6 Monaten betrieben werden. Die Messkampagne soll spätestens Anfang Oktober 2025 begonnen werden.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356000 Dienstleistungen im technischen Bereich
5. Los
LosLOT-0001
TitelNiederschlag-Abfluss-Messkampagne der Stadt Speyer
Interne KennungLOT-0001 E18525266
Optionen
Beschreibung der OptionenMindestlaufzeit 6 Monate. Optionale Verlängerung um weitere 6 Monate.