Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: kommunales Unternehmen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Komponenten Schutzrechte
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterung des bestehenden Kassen- und Zutrittssystems im egapark Erfurt (Hardware, Software, Montage und Inbetriebnahme).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Erweiterung des bestehenden Kassen- und Zutrittssystems im egapark Erfurt (Hardware, Software, Montage und Inbetriebnahme),
— Lieferung von 27 Hardwarekomponenten (Kassen, Kameras, andere Zutrittstechnik) einschließlich Software.