360130-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schloss Stolberg Südharz (PLZ 06536), Schlosserarbeiten Bt. A-N
Referenznummer der Bekanntmachung: S-389
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einbau von Stahltreppen, teils mit Sandsteinbelag; Absturzsicherungen an Fenstern innenseitig, Gitter und einer Kellertür
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44233000 Treppen, 45262400 Baustahlmontagearbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
S-389 Schlosserarbeiten BT. A bis F, N Einbau von Stahltreppen, teils mit Sandsteinbelag; Absturzsicherungen an Fenstern innenseitig, Gitter und einer Kellertür - 1 Stück Metalltreppe mit Demontagefunktion - 1 Stück Metalltreppe mit Sandsteinbelag, steinerner Treppenantritt als Außentreppe zur Haupterschließung OG BT E - 128 Stück Absturzsicherungen an Fenstern innenseitig bzw. im Fensterzwischenraum - Kelleraußenür als Gittertür - Kellergitter Der Baubeginn für das Gewerk ist für die 36. KW 2023 geplant. Der Bauverlauf wird gestaffelt nach Bauteilen ausgeführt, Fertigstellung bis 39. KW 2024. Zur Leistungserbringung sind gestaffelte Anfahrten erforderlich.