Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung Tausalz Sommer Zentrallager Kulmbach
Referenznummer der Bekanntmachung: LBD21-73-L-090
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34927100 Auftausalz
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Tausalz in das Zentrallager Kulmbach im Sommerbezug. Geliefert wird trockenes NaCl in Kornklasse M gemäß DIN EN 16811-1. Die Lieferungen erfolgen per LKW.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Zentrallager Kulmbach 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34927100 Auftausalz
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gesamtmenge: 19 500 t.
Zentrallager Kulmbach 2
Los-Nr.: 2
Gesamtmenge: 43 850 t.