360165-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Allgemeine und berufliche Bildung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Überbetriebliches Ausbildungszentrum (ÜAZ) für Straßenwärter/innen in Sachsen-Anhalt für den Einstellungsjahrgang 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-10155.2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Überbetriebliches Ausbildungszentrum (ÜAZ) für Straßenwär-ter/Straßenwärterinnen in Sachsen-Anhalt des Einstellungsjahrganges 2023. Die gesamte Leistung eines Überbetrieblichen Ausbildungszentrums (ÜAZ) für Straßenwärter/innen in Sachsen-Anhalt umfasst:
 die Bereitstellung der Infrastruktur in Form eines vollwertigen ÜAZs (2.1),
 die Durchführung des überbetrieblichen Teils der Berufsausbildung für Auszubildende Straßenwärter/innen (2.2),
 als Soll-Leistung und nach Bedarf die Fahrschulausbildung der Auszubildenden für die Klassen B/C/CE (2.3) als auch
 als Soll-Leistung und nach Bedarf das Bereithalten von Unterbringungsmöglichkeiten und Verpflegung vor Ort für maximal einer der Teilnehmeranzahl der Auszubildenden entsprechenden Zahl (2.4).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung, 80411000 Ausbildung in Fahrschulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Duchführung des überbetrieblichen Teils der Berufsausbildung zum Straßenwärter/in incl. Fahrschulausbildung für 12 Auszubildende