See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de réhabilitation et extension de l'école élémentaire Jules Ferry à Mérignac. Lots 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 12. Opération n°335. Marché n°2024.0040.
Beschreibung: Travaux de réhabilitation et extension de l'école élémentaire Jules Ferry à Mérignac. Lots 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 12. Opération n°335. Marché n°2024.0040.
Interne Kennung: 20240040
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262800 Ausbau von Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Curage - Démolition - Désamiantage
Beschreibung: Curage - Démolition - Désamiantage
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: VRD
Beschreibung: VRD
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Espaces verts
Beschreibung: Espaces verts
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45342000 Errichtung von Zäunen
Los: LOT-0004
Titel: Clos et couvert : Fondations spéciales - G.O. - charpente bois - bardage bois - charpente métallique - couverture métal - bardage métal - isolation thermique extérieure - serrurerie - menuiseries extérieures aluminium
Beschreibung: Clos et couvert : Fondations spéciales - G.O. - charpente bois - bardage bois - charpente métallique - couverture métal - bardage métal - isolation thermique extérieure - serrurerie - menuiseries extérieures aluminium
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45262311 Betonrohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45262210 Fundamentierungsarbeiten, 45262650 Verblendungsarbeiten, 45223200 Bauliche Anlagen, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Los: LOT-0005
Titel: Etanchéité
Beschreibung: Etanchéité
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45261214 Bitumendachdeckarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Plâtrerie - Faux plafonds
Beschreibung: Plâtrerie - Faux plafonds
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Sols souples - carrelage - faïence
Beschreibung: Sols souples - carrelage - faïence
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0008
Titel: Peinture
Beschreibung: Peinture
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Los: LOT-0009
Titel: CVC - PBS
Beschreibung: CVC - PBS
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331211 Installation von lufttechnischen Anlagen in Außenanlagen