See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de fourniture et livraison de produits d'épicerie (MF 2026-2028)
Beschreibung: Marché de fourniture et livraison de produits d'épicerie (MF 2026-2028-01) pour le service mutualisé de restauration du campus de Kerichen (Brest)
Interne Kennung: MF-2026-2028-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Herbes aromatiques, sel, vinaigre
Beschreibung: Lot 1 - Herbes aromatiques, sel, vinaigre
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 15870000 Würzmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15872000 Kräuter und Gewürze
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Marché renouvelable pour une période d'un an maximum. La reconduction est tacite et le titulaire ne peut s'y opposer. En cas de non reconduction, le représentant du pouvoir adjudicateur transmettra par courrier postal sa décision au moins 3 mois avant l'échéance annuelle.
Los: LOT-0023
Titel: Lot 2 - Epices et poivre
Beschreibung: Lot 2 - Epices et poivre
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0024
Titel: Lot 3 - Moutarde, ketchup, mayonnaise et sauces
Beschreibung: Lot 3 - Moutarde, ketchup, mayonnaise et sauces
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15871200 Soßen und Gewürzmischungen
Los: LOT-0025
Titel: Lot 4 - Huiles végétales à usage alimentaire
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 15410000 Rohe tierische oder pflanzliche Öle und Fette
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15411100 Pflanzenöle
Los: LOT-0026
Titel: Lot 5 - Produits déshydratés à base de pommes de terre
Beschreibung: Lot 5 - Produits déshydratés à base de pommes de terre
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 15310000 Kartoffeln und Kartoffelerzeugnisse/Erdäpfel und Erdäpfelerzeugnisse
Los: LOT-0027
Titel: Lot 6 - Féculents et légumes secs issus de l'agriculture biologique
Beschreibung: Lot 6 - Féculents et légumes secs issus de l'agriculture biologique
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 15600000 Mahl- und Schälmühlenerzeugnisse, Stärken und Stärkeerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15610000 Mahl- und Schälmühlenerzeugnisse, 15850000 Teigwaren
Los: LOT-0028
Titel: Lot 7 - Conserves de légumes et condiments
Beschreibung: Lot 7 - Conserves de légumes et condiments
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 15331000 Verarbeitetes Gemüse
Los: LOT-0029
Titel: Lot 8 - Conserves de fruits, compotes et crèmes dessert
Beschreibung: Lot 8 - Conserves de fruits, compotes et crèmes dessert
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 15330000 Verarbeitetes Obst und Gemüse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15332400 Obstkonserven, 15332270 Fruchtmuse
Los: LOT-0030
Titel: Lot 9 - Conserves de poisson
Beschreibung: Lot 9 - Conserves de poisson
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 15235000 Fischkonserven
Los: LOT-0031
Titel: Lot 10 - Conserves de viande
Beschreibung: Lot 9 - Conserves de viande
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 15131000 Fleischkonserven und -zubereitungen
Los: LOT-0032
Titel: Lot 11 - Plats cuisinés
Beschreibung: Lot 11 - Plats cuisinés
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 15130000 Fleischerzeugnisse
Los: LOT-0033
Titel: Lot 12 - Divers produits d'épicerie
Beschreibung: Lot 12 - Divers produits d'épicerie
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0034
Titel: Lot 13 - Prêts à garnir
Beschreibung: Lot 13 - Prêts à garnir
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Los: LOT-0035
Titel: Lot 14 - Sucre, farine, aide culinaire
Beschreibung: Lot 14 - Sucre, farine, aide culinaire
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15830000 Zucker und zugehörige Erzeugnisse, 15860000 Kaffee, Tee und zugehörige Produkte
Los: LOT-0036
Titel: Lot 15 - Produits petits-déjeuner
Beschreibung: Lot 15 - Produits petits-déjeuner
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15610000 Mahl- und Schälmühlenerzeugnisse
Los: LOT-0037
Titel: Lot 16 - Pâtisseries moelleuses et biscuits secs pur beurre
Beschreibung: Lot 16 - Pâtisseries moelleuses et biscuits secs pur beurre
Interne Kennung: 16
Haupteinstufung (cpv): 15812000 Gebäck und Kuchen
Los: LOT-0038
Titel: Lot 17 - Crêpes emballées
Beschreibung: Lot 17 - Crêpes emballées
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0039
Titel: Lot 18 - Jus de fruits 100% pur jus pasteurisé
Beschreibung: Lot 18 - Jus de fruits 100% pur jus pasteurisé
Interne Kennung: 18
Haupteinstufung (cpv): 15321000 Fruchtsäfte
Los: LOT-0040
Titel: Lot 19 - Boissons diverses
Beschreibung: Lot 19 - Boissons diverses
Interne Kennung: 19
Haupteinstufung (cpv): 15900000 Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0041
Titel: Lot 20 - Lait et crèmes UHT
Beschreibung: Lot 20 - Lait et crèmes UHT
Interne Kennung: 20
Haupteinstufung (cpv): 15510000 Milch und Rahm
Los: LOT-0042
Titel: Lot 21 - Lait UHT issu de l'agriculture biologique
Beschreibung: Lot 21 - Lait UHT issu de l'agriculture biologique
Interne Kennung: 21
Haupteinstufung (cpv): 15511210 UHT-Milch
Los: LOT-0043
Titel: Lot 22 - Produits sans gluten et régimes spéciaux
Beschreibung: Lot 22 - Produits sans gluten et régimes spéciaux
Interne Kennung: 22