360201-2021 - ErgebnisDeutschland-Neustadt am Rübenberge: Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elektrische Energie (Ökostrom) für div. Abnahmestellen und Abwasserbehandlungsbetriebes der Stadt Neustadt a. Rbge
Referenznummer der Bekanntmachung: 30.02-2021/986 NE
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Elektrische Energie (Ökostrom) für diverse Abnahmestellen der Stadt Neustadt am Rübenberge und des Abwasserbehandlungsbetriebes der Stadt Neustadt am Rübenberge in Niedersachsen
Lieferzeitraum vom 1.1.2022, 0.00 Uhr bis 31.12.2023, 24.00 Uhr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie, 09310000 Elektrizität
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von elektrischer Energie (Ökostrom) für diverse Abnahmestellen der Stadt Neustadt am Rübenberge und des Abwasserbehandlungsbetriebes der Stadt Neustadt am Rübenberge in Niedersachsen
Insgesamt 300 Abnahmestellen mit einem Verbrauch im Referenzjahr von ca. 4 198 327 kWh.
Lieferzeitraum vom 1.1.2022, 0.00 Uhr bis 31.12.2023, 24.00 Uhr (2 Lieferjahre).
Wegen weiterer Einzelheiten wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.