360210-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für medizinische Abfälle – Entsorgung krankenspezifischer Abfälle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung krankenspezifischer Abfälle
BeschreibungEntsorgung Abfälle aus Gesundheitseinrichtungen, Allgemeine gewerbliche Abfälle/Wertstoffe; Infektiöse Abfälle; Zytostatische Abfälle; Körper- und Organabfälle; Lösungsmittel und Chemikalien
Interne KennungGBE-2024-0447
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90524000 Dienstleistungen für medizinische Abfälle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90524400 Einsammlung, Transport und Beseitigung von Krankenhausabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAllgemeine gewerbliche Abfälle/Wertstoffe
BeschreibungEntsorgung Allgemeine gewerbliche Abfälle/Wertstoffe
Interne KennungII
Haupteinstufung (cpv): 90524400 Einsammlung, Transport und Beseitigung von Krankenhausabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90524000 Dienstleistungen für medizinische Abfälle
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Anzahl der Container /Behälter sowie der Anfahrstellen kann sich durch Umbaumaßnahmen beziehungsweise Umzüge der Universitätsmedizin Mainz während der Vertragslaufzeit verändern. Es können weitere Einsatzorte hinzukommen oder entfallen.
LosLOT-0002
TitelInfektiöse, Zytostatische und Körper- und Organabfälle
BeschreibungEntsorgung 1. Infektiöse Abfälle 2. Zytostatische Abfälle 3. Körper- und Organabfälle
Interne KennungIII
LosLOT-0003
TitelLösungsmitteln und Chemikalien
BeschreibungRegelmäßig: 4. Wässrige, schwermetallhaltige Lösungen 5. Mit Chemikalien verunreinigte Betriebsmittel 6. Anorganische Laborchemikalien 7. Organische Laborchemikalien 8. Halogenhaltige organische Lösungsmittelabfälle 9. Halogenfreie organische Lösungsmittelabfälle Selten: 10. Reinigungs- und Desinfektionsmittel 11. Quecksilberhaltige Abfälle 12. Anorganische Säuren 13. Anorganische Basen 14. Farben und Lacke 15. Entwicklerflüssigkeiten 16. Fixierlösungen 17. Fehlchargen 18. Druckgaspackungen 19. Abfälle, die sonstige gefährliche Stoffe enthalten 20. wässrige flüssige Abfälle
Interne KennungIV