360213-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Teile und Zubehör für Fahrräder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Lieferung von Speichenreflektoren in Hülsenform für Speichen von 24 Zoll-Fahrrädern (ca. 2 mm Innendurchmesser)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34432000 Teile und Zubehör für Fahrräder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Speichenreflektoren in Hülsenform weiß retroflektierend, ca. 8 cm (minimal 7,5 cm/maximal 8,5 cm) lang für Speichen von 24 Zoll-Fahrrädern (ca. 2 mm Innendurchmesser) Konformität Amtlich genehmigten Bauart entsprechend § 22a Abs. 1 Nr.22 StVZO muss nachgewiesen werden.
Verpackung / Umverpackung Produktverpackung von je 36 oder 72 Stück Versand an eine Lieferadresse in Neuss (keine Einzelstellenbelieferung).
Gewünschter Lieferzeitpunkt: Mitte September
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Landesverkehrswacht NRW beschafft unter Verwendung von Fördermitteln Speichenreflektoren in Hülsenform für Kinderfahrräder im Wege eines Rahmenvertrags. Hinsichtlich der konkreten Produktparameter und der geschätzten Abrufmengen wird auf die Leistungsbeschreibung im Preisblatt verwiesen. Die Ausschreibung erfolgt als unionsweites offenes Verfahren nach den Vorschriften des GWB und der VgV.