360214-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Covid Tests
Referenznummer der Bekanntmachung: VV-118-2020-0165
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Rahmenvertrags für die Beschaffung von QIAstat-Dx 2019-nCoV PCR Tests und QIAstat-Dx Gastrointestinal PCR Tests (Packungen mit jeweils 6 Testkartuschen) für den Gesundheitsdienst des Auswärtigen Amts in Berlin und für die Regionalarztdienststellen (RADs) in Accra, Beirut, Buenos Aires, Jakarta, Mexiko Stadt, Moskau, Nairobi, New Delhi, Peking und Pretoria.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33100000 Medizinische Geräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der genaue Leistungsumfang ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung. Eine Losaufteilung ist nicht möglich, da es sich bei der zu erbringenden Leistung um eine inhaltlich zusammenhängende Leistung handelt, die unter Qualitätssicherungsaspekten nur aus einer Hand erbracht werden kann.