360275-2026 - Ergebnis
Deutschland – Klempnerarbeiten – HD, Uni, Geb. 4210, Internat. Studienzentrum und School of Education Zimmer- und Holzbauarbeiten, Dachdeckungsarbeiten und Klempnerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHD, Uni, Geb. 4210, Internat. Studienzentrum und School of Education Zimmer- und Holzbauarbeiten, Dachdeckungsarbeiten und Klempnerarbeiten
BeschreibungZimmer- und Holzbauarbeiten, Dachdeckungsarbeiten und Klempnerarbeiten
Interne Kennung26-63019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelZimmer- und Holzbauarbeiten, Dachdeckungsarbeiten und Klempnerarbeiten
BeschreibungSanierung eines denkmalgeschützten Steildaches und Dachgauben aus Dachziegeln. unter Verwendung der historischen Ziegel. - ca. 1.200 m² Dachflächen und Gauben aufdecken, Verblechungen abbrechen. - ca. 1.200 m² Witterungsschutz als Folien während der Bauausführung - ca. 300 m² Unterspannbahn, Zwischensparrendämmung - ca. 300 m² Schalung und Lattung - ca. 1.200 m² Wiedereindeckung Dachflächen und Gauben, hist. Ziegel - ca. 14 Stk. Einbau von Dachflächenfenstern - Verblechungen der Grate, An- und Abschlüsse, Regenrinnen, Fallrohre, etc. - ca. 520 m² Ertüchtigung Holzbalkendecke durch Einbau von verstärkenden Balken - ca. 520 m² Bodenaufbau des Dachgeschosses mit Dämmung, Balkenlage, Schalung - ca. 30 m² Flachdachabdichtung mit Bitumenbahnen - ca. 15 m² Dachkonstruktion und Dachdeckung aus Titanzink
Interne KennungLOT-0000