360278-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Sanierung Rathaus Arnsberg, Rathausplatz 1, 59759 Arnsberg, mobile Trennwände
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Rathaus Arnsberg, Rathausplatz 1, 59759 Arnsberg, mobile Trennwände
BeschreibungGegenstand dieses Leistungsbereiches ist die Herstellung, Lieferung und betriebsfertige Montage einer mobilen Trennwandanlage: -Werk- und Montageplanung -Erstellung einer statischen Berechnung (3 Ausfertigungen) -Erstellung eines Handmusters (ca. 1 m²) - es ist von 4 Stck. Musterelementen auszugehen -Baustelleneinrichtung -mobile Trennwand für den Flachtrakt -mobile Trennwandanlage für die Ratssaalaufteilung -Dokumentation
Interne KennungÖ 19/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44112310 Trennwände
5. Los
LosLOT-0001
TitelSanierung Rathaus Arnsberg, Rathausplatz 1, 59759 Arnsberg
BeschreibungLieferung und Montage mobiler Trennwände
Interne KennungLOT-0001 Ö 19/25