360279-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Bepflanzung Hanau Bäder GmbH & Co.KG
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBepflanzung Hanau Bäder GmbH & Co.KG
BeschreibungDie Hanauer Bäder GmbH & Co. KG plant die Sanierung und Neustrukturierung des Heinrich Fischer Freibads. Hierbei ist zu beachten, dass sich das sanierte Bestandshallenbadgebäude, der Sprungturm, sowie das Mehrzweckbecken unter Denkmalschutz befinden. Maßnahmen der Leistungsbeschreibung: Die auszuführenden Arbeiten dieses Leistungsverzeichnisses beinhalten im Wesentlichen: - Erdarbeiten - Vegetationsarbeiten - Pflegearbeiten - Rückbau der Baustellenzufahrt Die Bepflanzung ist für den Zeitraum von Mitte September bis November 2025 vorgesehen. Ausführungstermine: - Beginn: 15. September 2025 - Ende: 28. November 2025 Fertigstellungspflege bis Herbst 2026 Parrallel zu den Pflanzarbeiten erfolgen noch Arbeiten an der Außenanlage wie Belagsarbeiten, Bau der Sitz- und Liegestufen, Sonnendecks, Trockenmulden usw.
Interne Kennung57-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelBepflanzung für die Hanau Bäder GmbH & Co.KG
Interne KennungLOT-0001 57-25