See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Velostation gesichert
Beschreibung: Die SBB möchte in der nächsten öffentlichen Ausschreibung «Velostationen gesichert» beschaffen. Das Ziel ist es eine attraktive und moderne Lösung für die Veloparkierung in Bahnhofsnähe bereitzustellen. Dabei stehen Sicherheit, Benutzerfreundlichkeit und rund um die Uhr verfügbare Selbstbedienungsdienste im Fokus. Je nach Standort, Anforderungen und Bedürfnissen sind unterschiedliche Typen oder Kategorien von gesicherten Velostationen gefragt. Deshalb sollen unterschiedliche Kategorien betrachtet werden und zur Verfügung stehen. Die kommende öffentliche Ausschreibung wird drei verschiedene Lose umfassen: Einzelbox, Sammelschliessanlage und Veloturm.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Sammelschliessanlage
Beschreibung: Sammelschliessanlage