360292-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Awareness Tool Software (Scorm-Module)
Referenznummer der Bekanntmachung: FV12-21-0080-15-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Befristete SW-Überlassung Awareness-Tool in einem Zeitraum von drei Jahren, mit der Option auf Verlängerung um ein Jahr Unterstützungsleistung 20 Tage pro Jahr für die Anpassung der SCORM-Module.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Deutsche Rentenversicherung Bund beabsichtigt den Abschluss eines EVB-IT- Überlassungsvertag Typ B und EVB-IT Dienstvertrag.