360294-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Außenanlagen, V0135/2026, Oberschule an der Lerchenstraße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAußenanlagen, V0135/2026, Oberschule an der Lerchenstraße
BeschreibungTiefbau-, Wegebau-, Garten- und Landschaftsbauarbeiten
Interne KennungV0135/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMarkante Leistungen, ca.: 500m³ Oberboden ausbauen und abfahren 1.590m³ Oberbau alter Belagsflächen ausbauen, abfahren 1000m³ Mineralgemisch ausbauen und wiederverwenden 380m³ Unterboden ausbauen und abfahren 750m³ Oberboden liefern und einbauen 70m Hochbordsteine einbauen 45m Flach- und Rundbordsteine einbauen 960m Tiefbordsteine einbauen 85m Kantensteine einbauen 77m Gossensteinrinne herstellen 750m² Asphaltbelag inkl. Oberbau herstellen 1.470m² Betonrechteckpflasterbelag herstellen, inkl. Oberbau 3.380m² Beton-Gestaltungspflasterbelag herstellen, inkl. Oberbau 150² Bestands-Pflasterbelag aufnehmen, wiederverlegen 350m Rinne aus Rinnensteinen herstellen 165m² Kunststoffspielfeld herstellen, inkl. Oberbau 400m² Kunststoff-Fallschutzbelag inkl. Oberbau herstellen 80m Rundbord für Sandkiste einbauen 375m² Sandkiste herstellen, mit Fallschutzsand 118m Stabgitterzaun in verschied. Höhen herstellen 2 Zufahrtstore herstellen 1 großes Bestandstor überholen und umsetzen 14m Absturzgeländer herstellen 100m Betonblockstufen einbauen 270m Winkelstützen, H 0,5 bis 3,3m, inkl. Formteilen einbauen 5 Fahrradeinhausungen liefern und einbauen 3 Materialcontainer liefern und einbauen 80m Kastenrinne einbauen 46 Straßen- und Hofeinläufe einbauen 550m RW-Leitung verlegen, 60 Ablaufpunkte anschließen 450m Erdkabel liefern und verlegen 350m Oberflächenerder liefern und verlegen 9 Mastleuchten liefern und einbauen 15 Hockerbänke, 90m Langbänke, 3 Tisch-Bankkombis liefern und einbauen 16 Abfallbehälter, 56 Fahrradbügel liefern und einbauen 19 Bestands-Fahrradbügelelemente wieder einbauen 1 Große Kletterlandschaft liefern und einbauen 4 Tischtennisplatten liefern und einbauen Calisthenicsanlage, Trampolin, Tischkicker, Bolztore liefern und einbauen 1.050m² niedrige Bepflanzung herstellen, mit einzelnen Sträuchern 29 Bäume und Solitärsträucher liefern und pflanzen 116m Hecken herstellen 2.500m² Rasenflächen herstellen 6.430m² Bestandsbelag aus Platten und Pflaster abbrechen 600t Betondecke unter Schulhof abbrechen, abfahren 1.000m Alte Wegeeinfassungen ausbauen, entsorgen 100t Betonpalisaden und -fundamente ausbauen, entsorgen 300t Bauschutthügel ausbauen, entsorgen Alte Ausstattung und 4 Spielgeräte abbrechen und entsorgen 350m² Strauchflächen roden 5 Bäume fällen
Interne KennungLOT-0000